Tampon pont élévateur Caoutchouc carré TAMPON35MM
Tampon pour pont élévateur Caoutchouc rectangulaires TAMPON 40MM
7.12  HT
Comparer
Cale de levage de véhicule pour ciseaux toutes marques, cric, bras de levage etc…
  • Caoutchouc solide
  • Utilisation universelle
  • Protège les éléments à soulever
  • 120 x 120 x 35 mm par bloc
Dimensions  pour 1 tampon:
Longueur : 120 mm
Largeur : 120 mm
Hauteur : 35 mm
Poids a l’unité 0.600 kg le tampon
A l’unité.
Vente en lot de 4 tampons
Vente en lot de 2 tampons
Très stable et durable
Environ 120 mm de long x 120 mm de large x 35 mm de haut
Poids par bloc : environ 0.600kg.
Un Tampon de qualité pour votre matériel.
  • Très robuste étudié pour votre pont élévateur
  • Caoutchouc extrêmement résistant, qualité industrielle
  • Nos produits en caoutchouc  résistent à des pressions très élevées
Travaillez en toute sécurité avec du matériel de qualité.
EN STOCK toute l’année !!!
Livraison rapide !!!
LIVRAISON RAPIDE  VIA COLISSIMO OU TRANSPORT DPD
Pour plus de renseignements n’hésitez pas à nous contacter.
  • Poids:
    0.600 kg
Vous aimerez peut-être aussi…
Lot de 4 tampons pour pont élévateur Caoutchouc rectangulaires TAMPON40mm
Lot de 4 tampons pont élévateur Caoutchouc rectangulaires TAMPON80MM
Lot de 4 tampons pour pont élévateur Caoutchouc rectangulaires TAMPON 20MM